title-icon
Яндекс.Метрика

О достоинствах деревянных окон




В связи с появлением окон из ПВХ, деревянные окна стали ассоциировать с плохим качеством и массой недостатков. Многие забывают, что строительные технологии сильно шагнули вперед и окна из дерева уже давно лишены большого количества недостатков.

Большинство людей, подсознательно сравнивая окна ПВХ с деревянными окнами, подмечают то, что у первых довольно долгий срок службы и очень неплохой внешний вид. Кроме того, они неплохо вписываются в любой интерьер. Однако не стоит забывать и том, что поливинилхлорид может быть и вредным. Именно поэтому сегодня жители многих стран стараются отказываться от него.

Что касается деревянных окон, то в первую очередь они являются экологически чистыми. Само по себе дерево – это натуральный материал. Оно не просто имеет очень привлекательный внешний вид. Дерево является чистым материалом, который в плане эстетики значительно лучше, чем поливинилхлорид.

Кроме того, не стоит забывать о великолепных качествах дерева в плане звукоизоляции и теплоизоляции. В структуре деревянных окон содержится довольно большое количество воздуха, что значительно препятствует их замерзанию, а также не пропускает посторонний шум.

И, конечно же, следует отметить довольно высокую прочность деревянных окон. Последний плюс удалось получить благодаря современным технологиям строительства. Этот нюанс делает деревянные окна значительно долговечнее.