title-icon
Яндекс.Метрика

Необходимые материалы для качественной покраски стен


Красота помещения напрямую зависит от дизайна стен и хорошей покраски. Это первое, что бросается в глаза всем гостям и живущем в доме. К тому же это прекрасный повод проявить фантазию и показать свой характер или уникальность, так как цвет характеризует личность. Покраска стен, казалось бы, не очень сложная задача, но и тут есть свои подводные камни. Подбор правильных и качественных стройматериалов - важная часть, от которой зависит результат. В магазине “Уютный терем” http://www.teremmarket.ru/можно найти все материалы на любой вкус и по доступных ценах.

Материалы для покраски стен

Для покраски стен нужно следующие инструменты:

  • Емкость для краски(подбирать под размеры валика).
  • Валик. Есть разные виды - в зависимости от длины ворса: короткие и долгие. Совет: лучше всего брать долгие, так как они удобней в использование и скорости нанесения. Так же есть структурные валики, с помощью которых можно делать сразу готовые узоры на стенах.
  • Раскатка и кий для мест, к которым будет трудно добраться.
  • Малярный скотч.
  • Грунтовка. Очень важная часть. Так как правильно подготовлена стена - залог успеха хорошего нанесения краски. Грунтовка создает прозрачную пленку, по которой краска идеально наноситься и не создает разводов и потертостей. Есть два основных вида: простая и глубокого проникновения.

Как правильно выбрать краску

Есть большое количество красок, которые отличаются по структуре: простые водоэмульсионные, акриловые, латексные, виниловые. Так же есть и современные, но довольно дорогие типы декоративных фактурных красок.

  • Эмульсионные краски наиболее подходят для покраски стен и потолков. Их преимущества: легкость в нанесении, быстрота высыхания, отличное покрытие стен. Кроме того,особая их характеристика - паропроницаемость, стены сохраняют способность дышать. Материалы абсолютно безопасны, не выделяют вредных веществ.
  • В основе акриловой краски находятся высококачественные смолы. Особенности данного типа есть возможность окрашивать даже обои или спрятать некоторые дефекты и царапины.
  • В основе латексной краски лежит латексная резина. Данный тип характеризуется долговечностью и прочностью окрашиваемого покрытия. Образует пленку,которая устойчивая к мытью и поэтому - это отличный вариант для покраски ванных комнат, кухонь, коридоров.
  • Для влажных помещений, таких как туалеты, ванные, балконы лучше всего использовать краски на виниловой основе, так как их особенностью - не пропускать пар.