title-icon
Яндекс.Метрика

Как составить правильное резюме




Залогом успеха в наше время считается престижная, а главное - любимая работа. Чтобы найти такую работу нужно, как правило, хорошо постараться. Залогом вашего приёма на приглянувшуюся должность будет правильно составленное резюме.

Оно поможет работодателю познакомиться с вашими навыками, узнать об опыте работы, образовании и оценить личностные качества, после чего он сможет сделать вывод, подходите ли вы для данной работы. Поэтому к составлению резюме нужно подойти крайне ответственно.

Прежде всего, запомните, что резюме не должно быть слишком большим. Постарайтесь в максимально краткой форме изложить в нём все ваши положительные качества, выделив самые главные из них. Резюме, расписанное на несколько листов и не имеющее конкретики, скорее всего, просто пробегут глазами и отложат в сторону. Сделайте акцент на самых выгодных ваших сторонах и навыках, которые будут полезны именно на этой должности.

В шапке резюме укажите вашу фамилию и имя, а так же все имеющиеся контакты, чтобы работодателю было проще с вами связаться. Не забудьте указать должность и зарплату на которую вы претендуете. Нелишним будет добавить в резюме свою фотографию, выбрав максимально удачную.

Следующим пунктом в резюме будет образование. Укажите название учебного заведения, дату поступления и выпуска, а так же полученную специальность. Если вы дополнительно посещали какие-либо курсы, не забудьте указать и их. Это станет для вас дополнительным плюсом.

Описывая предыдущие места работы, не обязательно начинать с самого первого. Если их было много, остановитесь на самых успешных и престижных из них. Упомяните о своих достижениях и подробно опишите обязанности, которые вы выполняли на прежней должности.