title-icon
Яндекс.Метрика

Электронные замки


Сегодня активно пользуются спросом электронные замки. Их выбирают из-за большого количества положительных качеств. Ознакомиться с ассортиментом данной продукции можно на портале www.doorpass.ru/electrozamki онлайн-магазина «DoorPass». Если с выбором трудно справиться самостоятельно, то лучше попросить совета специалистов.

Особенности электронных замков

Электронные замки являются современными надежными устройствами, которые гарантируют максимальную защиту входной двери от взлома. Они постепенно заменяют механические виды. Это происходит из-за того, что эти модели более удобны в использовании, предоставляют лучшую защиту от взлома и отличаются различными полезными дополнительными функциями. Стоит отметить, что узел управления замком такого типа, представленный компактным микропроцессором, может находиться в любом месте.

Конструкции устройств могут быть разными. Но выделяются несколько базовых составных частей: запирающий механизм, считыватель, идентификатор владельца, контроллер и аккумуляторная батарея, которая необходима для бесперебойного электропитания.

Основные виды электронных замков

Все электронные модели замков классифицируются по типу работы. Существуют такие виды:

  • электромагнитные: для их открытия необходимо приложить к специальному считывателю карточку, зачастую данную модель устанавливают в гостиницах, офисных зданиях, торговых центрах, на промышленных объектах и т.п;
  • комбинированные: обладают двумя уровнями защиты, поскольку для открытия такого замка можно использовать как стандартный ключ, так и электронную карту;
  • невидимые: они не имеют замочную скважину, а мощный запирающий механизм может располагаться в любом месте двери; 
  • биометрические: чаще всего оснащаются сканерами для считывания отпечатка пальца или сетчатки глаза посетителя;
  • кодовые: человек может войти в дверь, если введет правильную цифровую комбинацию на специальной панели. После определенного количества неудачных попыток ввода замок блокируется.

Таким образом, каждая модель электронного замка имеет свои особенности. Поэтому при его выборе нужно внимательно изучить характеристики каждого вида. Данное устройство будет особенно полезным людям, которые часто и надолго отлучаются из дома.