Освещение деревьев гирляндами


Чтобы прохожие остановил взгляд на объекте, дизайнеры применяют разные приёмы. Один из них является использование светодиодных гирлянд. Изделия на основе светоизлучающих полупроводников позволяют оригинально оформить целые здания, отдельные помещения и даже деревья. С помощью декоративного светодиодного освещения можно эффективно и оригинально украсить объекты. Яркие элементы ландшафта, включая деревья, не останутся без внимания прохожих. Поэтому световой декор применяется на частных территориях, городских улицах, в парках и других общественных местах.

Гирлянда «Клип Лайт»

Чаще всего для украшения и освещения деревьев применяются светодиодные гирлянды под названием Клип Лайт. Они также используются для декорирования других элементов ландшафта, фасадов домов и интерьеров различных помещений.

Светодиодные гирлянды для деревьев изготавливаются по 100 м. Их поставка осуществляется буквами. Во время монтажных работ 100-метровые гирлянды разрезается на отрезки длиной 20-25 м. Именно такие «лучи» в дальнейшем соединяются в единую цепь требуемой протяженности. Гирлянды для освещения деревьев подключаются к электрической сети 220 вольт через понижающий трансформатор. Он имеет влагозащищенное исполнение.

Преимущества «Клип Лайт»

Адаптированные гирлянды для украшения деревьев отличаются высокой степенью безопасности для человека и растений. На декоративное освещение этого вида отрицательно не влияют перепады температур и повышенный уровень влажности. К другим преимуществам «Клип Лайт» относится следующие достоинства:

  1. Высокая степень защиты светодиодов благодаря наличию тонкого, но прочного поливинилхлоридного слоя, отличающегося повышенной гибкостью. Этот материал защищает светящиеся изделия от осадков, включая дождь и снег.
  2. Небольшой вес и маленькие размеры. Поэтому гирлянды создают минимальную нагрузку на деревьях.
  3. Низкое потребление электрической энергии, что позволяет экономить средства по сравнению с использованием ламп накаливания для освещения растений.
  4. Долговечность, которая составляет примерно 100000 часов беспрерывной и эффективной работы гирлянд.
  5. Удобное использование, так как декоративное освещение монтируется без применения специального инвентаря. Во время украшения деревьев не требуется выполнять никаких сложных действий. Гирлянда просто укладывается на ствол. Лёгкий монтаж позволяет быстро также декорировать рядом расположенные беседки, лавочки и другие малые архитектурные формы.

Гирлянды со светодиодами для деревьев доступны в большом количестве разного цвета. Они могут излучать постоянный или мерцающий свет. Часто для освещения используются гирлянды с синими, красными, белыми, зелеными светодиодами.

Гирлянда «Тающие сосульки»

Этот вид светодиодных изделий для украшения деревьев позволяют создать удивительный и необычный эффект, напоминающий таяние сосулек. В конструкции таких гирлянд имеется основная нить. На ней закрепляются свисающие элементы в виде прозрачных колб. Они оснащены светоизлучающими полупроводниками. Именно светодиоды создают эффект тающих сосулек. Ведь они срабатывают последовательно, начиная с самого верхнего элемента.

Гирлянды «Тающие сосульки» комплектуются контроллером. Он позволяет задавать характер и чистоту свечения. Обычно одна гирлянда содержит не более 10 колб со светодиодами. Для подключения таких изделий в сети 220 вольт требуется использовать трансформатор.

Гирлянды «Тающие сосульки» для деревьев изготавливаются во влагозащищенном исполнении. Такой вид освещения представляет собой энергосберегающий способ декорирования. Светодиодные изделия также отличаются прочностью, долговечностью и безопасностью.