title-icon
Яндекс.Метрика

Куда поставить миску домашнего питомца




Будущие владельцы кошек или собак перед тем, как завести нового друга, должны будут тщательно подготовиться к его появлению в семье. Куда поставить миску домашнего питомца в квартире – вопрос не менее важный, чем где будет располагаться лежак. Полезные советы даст эта статья.

Место собаки в квартире и место кошки в квартире не всегда включают в себя специально отведенные участки для кормления. Обычно «обеденную территорию» для питомца определяют в наиболее подходящей для этого комнате. Поставить миску животного нужно будет в таком помещении, где стены и пол после кормления легко можно будет привести в порядок. В случае с собакой это может быть ванная комната или кухня.

В случае с котом вариант с ванной комнатой не подходит. Считается, что не стоит ставить миски рядом с ней или с туалетом, так как эти места для трапезы кошки не любят. Кроме того, место для кормления кошки должно располагаться как можно дальше от ее лотка.

Еще одно важное правило: для кормления животных нужно выбирать тихое место. Ни коты, ни собаки не любят, чтобы их беспокоили во время обеда.