title-icon
Яндекс.Метрика

От чего зависит стоимость пластикового окна?


От чего зависит стоимость пластикового окна?
Как товар пластиковое окно является совокупностью множества элементов. Детали его могут быть как обязательными, так и опционными. Для каждого заказчика подбираются уникальные специфические параметры. Следствием этого является и индивидуальный подход, который необходимо проявлять при расчете стоимости пластиковых окон в Кашире. Осуществляется расчет окон по совокупности выбранных параметров. Какие-то оказывают на цену большее влияние, какие-то меньшее.

Качество профиля – первое, что определяет стоимости окна ПВХ. Речь тут идет именно о конструкции из пластика. Конструкция будет стоит тем дороже, чем более сложным является процесс ее производства. Сложность зависит от количества уплотнительных резинок, камер, монтажной глубины и других свойств.

Имеет значение и производитель пластика профиля окна. Российские бренды в Кашире обойдутся дешевле, чем немецкие. Впрочем, производители Германии стремятся предложить покупателям и доступные варианты продукции, то есть цена их профилей может варьироваться в широких пределах. Дизайн также оказывает влияние на общую стоимость. Определенная мода есть и на этом рынке. Несколько дороже будут стоить современные варианты, имеющие закругленные края и плавные линии. Существенно сказывается на цене и нестандартный цвет. На двадцать процентов дороже белого окна обойдется вариант с покрытием прочной ламинированной пленкой определенного цвета. Двухстороннее цветное покрытие повышает цену на тридцать пять-сорок процентов.

Следующий важный момент – количество открывающихся створок. Окно будет тем дешевле, чем больше его створок будут глухими, то есть не будут открываться. Механизм открытия прибавляет сразу несколько тысяч. Точная сумма зависит от класса, к которому относится профиль. При этом разница в цене между обычной поворотной и удобной поворотно-откидной створкой небольшая.

Стеклопакет также занимает важную роль в окне и влияет на цену. Окно обойдется тем дороже, чем больше в нем камер. Стоимость стеклопакета возрастает и при дополнительных опциях – звукоизоляционные толстые стекла, декоративная раскладка, тонировка, энергосберегающие стекла и так далее.

Учитывать при подсчете стоимости окна нужно и фурнитуру, которая обеспечивает закрывание и открывание створок. На фурнитуре отечественные производители обычно не экономят, приобретают качественную продукцию. Регулировать хорошую фурнитуру легко, окна с ней не скрипят и не заедают, не боятся мороза и дождя.