Замки Дании




Данию можно смело назвать страной замков. В этой стране сохранилось более половины всемирно известных замков. При этом каждый замок отличается своей самобытностью и оригинальным дизайном. Один из таких необычных замков, является замок Аггерсборг.

Этот замок расположен на живописном острове Бронхольм. При этом замок имеет необычное строение и представляет собой настоящее каменное кольцо. Такое строение обусловлено необходимостью обеспечить надежную защиту замка со всех сторон.

На сегодняшний день, этот замок представляет собой не только памятник архитектуры, но и настоящий музей, в котором собраны самые редкие артефакты.

Кстати, в Дании есть несколько круговых крепостей: Треллеборг, Фиркат и Нонненбакен. При этом, одна из этих крепостей стала местом, где разворачиваются действия «Гамлета». Продолжая королевскую тематику в туристической Дании. Следует отметить Амалиенборг. Это не просто замок, а настоящий дворцовый комплекс, где в свое время проживали и отдыхали царственные особы.

Самое интересное, что внутри замка осталась нетронутой вся обстановка и интерьер. Кроме того, эта крепость является действующим символом монархии страны и располагается сразу на трех островах.

Еще одним необычным замком в мировой архитектуре, является замок Эгесков. Замок построен на сваях и полностью окружен водой, поэтому попасть в замок, можно только по одной дороге. Правда, у данного замка существует довольно драматичная история.

Узнать подробности этой истории и ощутить все события наглядно, можно во время экскурсии.