title-icon
Яндекс.Метрика

Виды дверных замков


В жизни людей одним из самых сложных факторов всегда был и остается вопрос безопасности. Защиты требует как жизнь человека, так и его имущество. Дверной замок – обеспечивающий такую защиту элемент. Необходимо внимательно и ответственно подойти к его выбору. Дверные замки и комплектующие в городе Казань в ТБМ-Маркет предлагаются самые разнообразные. Подходящий вариант можно найти практически для всех ситуаций.

Надежный замок – обязательное дополнение двери, поскольку без него даже очень прочная дверь защиту помещений обеспечить не сможет. Чтобы сделать верный выбор, следует изучить отрицательные и положительные стороны всех вариантов, основные характеристики и виды. Теоретическая способность сдержать проникновение взломщика – самый первый критерий выбора таких изделий. Необходимо понимать, что не существует запорных механизмов, которые были бы неуязвимы для всех воздействий. Оценивать нужно количество времени, необходимое для насильственного открытия замка. По этому критерию выделяют четыре категории надежности замков.

Только внутренние двери стоит оснащать замками, относящимися к первым двум категориям надежности. Всего несколько минут, а может и еще меньше, нужно будет для взлома таких изделий опытным взломщикам. Более надежными и сложными являются замки, относящиеся к третьей категории. Примерно десять минут потребуется для их открытия, если есть такие навыки. Для приезда охраны этого времени будет достаточно, если охранная сигнализация установлена в квартире или доме. Более тридцати минут может потребоваться для вскрытия относящихся к четвертой категории надежности замков. В ТБМ-Маркет представлены изделия разных видов. Друг от друга они отличаются материалами изготовления, сложностью конструкции и стоимостью.

Способов крепления замков существует три. Чаще всего используются врезные модели, которые скрываются внутри полотна. Снаружи крепят накладные замки. В качестве основных они обычно не используются. Для входных ворот, хозяйственных построек и гаражей обычно выбирают навесные варианты. Чем больше их вес, тем выше и надежность.

Замки могут иметь разные механизмы закрытия. Классическими механическими являются цилиндровые и сувальдные замки. Защиту они обеспечивают достаточно хорошую. Все более популярными в последнее время становятся и электронные замки. В них присутствует электронная начинка, которая удачно дополняет механические детали.