title-icon
Яндекс.Метрика

Двери для детской комнаты


Двери для детской комнаты
Когда речь идет об оформлении помещений, в которых проживают или часто бывают дети, их интересы и вкусы учитывать нужно обязательно. Для детской комнаты двери следует выбирать особенно тщательно, так как требования к ним предъявляются повышенные. Прежде всего речь идет, конечно, о безопасности. Так как ребенок будет ежедневно контактировать с предметом, материалы изготовления двери должны быть экологичными. Для здоровья малыша безвредными должны быть все предметы обстановки и декора комнаты. Детские комнаты можно обустраивать с помощью сделанных из цельного массива дверей. Шпонированные модели также являются подходящими.

Следующий важный момент – надежность. С окружающими предметами маленькие непоседы обращаются не всегда бережно. Чтобы дверь прослужила долго, она должна быть обязательно прочной. Качественными должны быть и все элементы фурнитуры. На мелочах экономить не следует. Постоянным воздействиям, например, будет подвергаться ручка двери.

Продолжительность срока службы двери целиком зависит от ее качества. Во время игр дети легко повреждают предметы обстановки, поэтому на прочность материала внимание нужно обратить особенное. Конструкция также имеет значение. Внешний вид при этом может иметь особо важное значение для самого ребенка. Малышам редко нравятся двери из глухого массива. Стеклянный декор им более симпатичен. Родители порой опасаются покупать двери, имеющие такие вставки, однако разбить современное стекло крайне сложно, то есть порезов и травм опасаться не стоит, если речь идет именно о нем.