Магнитная подставка для ножей




Хозяйки очень ценят хорошие, а главное острые ножи. Как правило, их у нее несколько, и каждый предназначен для резки для определенного продукта. Они отличаются формой лезвия, ручки и режущей кромки. Хороший нож значительно облегчает процесс приготовления пищи, но при этом требует правильного хранения. Не стоит просто бросать ножи в ящик кухонного стола вместе с ложками и вилками, от такого обращения нож быстро затупиться, а его режущая кромка может повредиться. Для их хранения лучше всего подходят специальные подставки, имеющие ячейки (пазы), в которые вставляется каждый нож. Эти подставки бывают деревянными, пластмассовыми и металлическими.

Но наиболее удобна магнитная подставка для ножей. Такая подставка позволяет хранить ножи так, что они будут постоянно под рукой и при этом будут надежно зафиксированы. Очевидным достоинством магнитной поставки является возможность ее крепления на стене, что позволяет не занимать лишнее место на кухонном столе. Кроме того, магнитная подставка для ножей, пожалуй, наиболее безопасный вариант их хранения. Мощные магниты в подставке надежно удерживает ножи любого размера. Красивая и стильная магнитная подставка может быть отличным подарком для женщины, которая любит свою кухню. Кстати, считается (вроде есть какая-то примета), что нельзя дарить острые предметы. А вот подарить подставку для ножей ни кто и ни что не мешает.

Магнитные подставки для ножей отличаются внешним видом и материалом, из которого они изготовлены. Поэтому вполне реально найти как довольно недорогую магнитную подставку, так и достаточно дорогой вариант, который не только будет выполнять свои прямые обязанности, но и украсит кухню. Купить магнитную подставку для ножей можно в обычном магазинах по продаже ножей или в одном из многочисленных интернет магазинов.