title-icon
Яндекс.Метрика

Что собой представляют фасадные обои?


Строительные методики не стоят на одном месте. Дабы удовлетворить все потребности клиентов, на рынке возникают инновационные типы отделки для выполнения как наружных, так и внутренних процедур.

Если мы говорим по поводу облицовки фасада, то тут достойным конкурентом традиционной штукатурке и панелям являются фасадные обои. Это категория материалов, используемых с целью финальной отделки наружных стен строения. В состав подобных обоев входит фасадное полотно, клеевые соединения, а также армирующий профиль с сеткой. Давайте поговорим детальнее об этих деталях.

Фасадное полотно является основанием, в состав которого входит флизелин либо полипропилен. Это рулон гибких и прочных обоев, при помощи которых можно оклеить фасад. Уникальное строение материала не позволяет ему растрескиваться вследствие температурных колебаний. Они начинают растягиваться либо сжиматься.

Фасадные обои обладают рельефным внешним покрытием, способным имитировал разные материалы для облицовки В последние годы большим спросом пользуются материалы с 3D-орнаментами. Они отличаются значительной стойкостью к воздействию открытого пламени.

Белый клей содержит из смолы акрилового типа и вяжущие примеси. Он прекрасно ложится на прошедшие подготовку поверхности. Клей не растрескивается вследствие сезонных колебаний температуры и не разрывает полотно.

Армирующие профили. Они позволят укреплять места стыков меж рулонами на фасаде. Существуют начальные и финальные профили. Первые монтируют на цоколь, а вторыми обрамляют границу фасада сверху.