Как выбрать москитную сетку




Хорошая москитная сетка защитит дом не только от мух и комаров, но и от всякого мелкого сора. Важно только правильно выбрать это полезное устройство. Известно несколько типов конструкции москитных сеток. У каждого вида имеются достоинства и недостатки.

Рамочные сетки

Чаще всего покупают простые рамочные сетки. Она легко ставятся в стеклопакеты. Если понадобится, их можно легко снять и убрать. Правда, существенный недостаток москитной рамочной сетки заключается в больших габаритах. Такие сетки требуют довольно много места для хранения.

Раздвижные сетки

Раздвижные сетки более удобны. Лучше всего они подходят к узким окнам. Также их используют для защиты дверных проёмов веранд и балконов.

Рулонные сетки

Являются наиболее компактными. Они легко устанавливаются путём простого подвешивания на карниз. Если сетка не нужна, её можно просто свернуть и спрятать в какую-нибудь коробку.

Антикошка

Хозяева домашних животных наверняка заинтересуются сеткой-антикошкой. Это очень прочное устройство. Сетка-антикошка очень плотная, крепко держится и не даст животному случайно выпасть из окна.