title-icon
Яндекс.Метрика

Утепление балконов: преимущества и особенности процесса




Балкон является удобным дополнительным пространством в квартире. Благодаря такому сооружению можно значительно расширить жилую площадь. Однако если лоджия не утепленная, ее можно использовать только во время теплой погоды. Зимой здесь будет холодно и неуютно. Поэтому все больше владельцев квартир предпочитают дополнительно оборудовать этот участок. Утепление балконов предполагает комплекс ремонтных мероприятий, благодаря которым в помещении будет тепло и уютно.

Благодаря утепленной лоджии можно снизить энергозатраты, которые требуются на обогрев жилья. Кроме того, это позволяет существенно повысить теплоизоляцию квартиры. Осуществить весь процесс утепления можно самостоятельно. Однако такой подход влечет за собой массу потерянных сил и времени. Кроме того, в этом случае владельцу квартиры придется самому подбирать материалы, необходимые для ремонта, а также заниматься их установкой.

Сегодня можно обратиться в специализированную фирму, которая профессионально занимается утеплением лоджий и балконов. В компании работают только высококвалифицированные мастера, которые имеют большой опыт работы и навыки обращения с необходимыми инструментами и материалами. Оставить заявку на переоборудование балкона можно здесь. Специалисты возьмут все заботы по комплексу ремонтных мероприятий на себя. Они самостоятельно закупят нужные материалы для утепления жилого пространства. У них имеются все нужные инструменты, которые пригодятся во время проведения работ.

Если в вашей квартире находится не лоджия, а балкон, то в первую очередь следует заняться его остеклением. Для этого лучше использовать современные пластиковые окна. Нужно проследить, чтобы все конструкции плотно прилегали друг к другу, не имели зазоров или щелей. Ведь наличие пространств между изделиями сведет на нет все усилия по утеплению конструкции. Стеклопакет при этом может быть двойным или тройным. Последний является более устойчивым и предпочтительным, так как имеет две воздушные подушки, которые защитят от холода.

После остекления стоит обратить внимание на другие части конструкции. В утеплении нуждаются все части балкона – от пола до потолка. Стены обычно обшивают специальными теплоизоляционными материалами. Также их используют и для отделки пола и потолка. Чтобы в помещении не собирался конденсат, необходимо использовать специальный гидробарьер. Обычно его устанавливают снаружи балкона.