title-icon
Яндекс.Метрика

Стеклосетки - особенности и сфера применения


Стеклосетки входят в группу отделочных материалов, однако на фоне других ее участников отличаются. Современные стеклосетки пользуются большим спросом, так как имеют отличные характеристики. Благодаря представленным на сайте http://steklonit.com/ru/produktsiya/stroitelnye фасадным стеклосеткам можно снизить затраты на обслуживание строения, уменьшить расход материалов. Изделия устойчивы к коррозиям и окислению, имеют доступную стоимость. Монтировать их относительно легко.

Нити стекловолокна скрепляются друг с другом для создания таких изделий. Квадратные ячейки образуются в таком материала. Полимерные составы используются для защиты нитей от воздействий и повреждений. Кроме того, они способствуют поддержанию заданной формы. Основная задача стекосеток – армирование, то есть повышение несущих качеств конструкции и ее отделки. Видов стеклосеток существует несколько. Каждый вариант предназначен для решения конкретной задачи. Существуют также и универсальные сетки, которые можно использовать в разных работах. Выделяют дорожные, кладочные, фасадные и прочие изделия. Для упрочнения и укрепления слоев штукатурки используют штукатурный вариант. Во время кладки массу раствора помогает удерживать кладочная сетка. Наружная отделка строений может осуществляться с применением фасадных стеклосеток. Все виды возможных воздействий на фасад они способны предупреждать. Это очень прочные изделия.

Малярную стеклосетку используют для внутренних отделочных работ. Тонкие слои краски они удерживает хорошо. Отличительными особенностями таких сеток является повышенный уровень гибкости, небольшая толщина и малый вес. Слои дорожного полотна упрочняются дорожными стеклосетками.

Так как возможность коррозии при использовании стеклосетки исключена, лицевая поверхность основных материалов не будет приведена в негодность коррозийными явлениями, свойственными стальным материалам. Щелочестойкими в той или иной мере являются все такие изделия. Щелочная среда присутствует в любом растворе, поэтому данное качество очень важно.

Друг от друга разные стеклосетки отличаются по цвету, размеру ячеек, производителю, стоимости, весу и толщине ниток. С предназначением сеток все эти показатели связаны очень тесно. Толстые нити, например, используются для создания дорожных сеток. Они придают повышенную прочность и увеличивают вес изделия.