title-icon
Яндекс.Метрика

Зачем нужен трубогиб?


Трубогиб является приспособлением, используемым в промышленном секторе, на производственных площадках либо же в ходе хозяйственной деятельности. С его помощью можно гнуть трубы, созданные с использованием разнообразных материалов.

Без оснащения, позволяющего сгибать трубы из всевозможных материалов сегодня никак не обойтись в ходе создания водо- и газопроводов, канализационной системы и конструкции каркасного типа. Трубогиб позволяет достигнуть идеального радиуса изгиба, при этом вероятность деформации трубы сведена к минимуму.

Даже весьма незамысловатый трубогиб способен значительно сократить временные затраты, требующиеся для сгибания трубы под нужным углом и радиусом. К примеру, во время прокладки канализации трубогиб нужно использовать в обязательном порядке, в особенности, если мы говорим о весьма замысловатых схемах разводки.

В случае отсутствия подобного инструмента приходится постоянно задействовать компоненты для соединения – фитинги. Это существенно увеличивает денежные расходы, при этом конструкция становится менее надёжной и долговечной.

Наибольшим спросом сегодня пользуются ручные образцы трубогибов, а также станки ля гики профильных труб. Профильная труба может быть выполнена с сечением в виде квадрата, прямоугольника, круга либо же овала. Подобные изделия нашли широчайше применение в машиностроении, в строительных работах и на производстве. Трубогибочные станки для них оснащаются целым рядом насадок, благодаря которым можно успешно гнуть трубы, характеризующееся различным радиусом и сечением.