title-icon
Яндекс.Метрика

Как выгодно купить квартиру в Ростове




Ростов – город возможностей и перспектив. Туда с удовольствием съезжаются люди из других мест. Именно поэтому всегда остаётся актуальной проблема приобретения собственной жилплощади. Чтобы выгодно купить квартиру в Ростове, следует обзавестись профессиональной поддержкой, запастись достаточным количеством свободного времени и терпением.

На что обращать внимание


Стоимость квартиры – величина совокупная. На неё влияют многочисленные факторы. Перед тем как начинать поиски подходящей жилплощади, следует определиться с такими параметрами, как:

  • количество комнат;

  • тип дома;

  • этажность здания;

  • площадь;

  • район.

Кроме того, важно определиться с бюджетом, так как, помимо стоимости самой квартиры, придётся понести и дополнительные расходы, которые связаны с переоформлением жилья и подготовкой различных документов.

Затем необходимо решить, нужна квартира с ремонтом или без. В первом случае идеальный вариант для тех, кому негде больше жить и необходимо сразу вселиться в новую жилплощадь. Если жильё уже имеется, и новые собственники решили сделать квартиру полностью по своему вкусу, тогда наличие ремонта большой роли не сыграет. Наоборот, только увеличит стоимость. В этом случае следует остановить свой выбор на предложениях с чистовой или предчистовой отделкой, можно просто приобрести квартиру без ремонта.

Помимо этого, при выборе жилья учитываются и другие факторы:

  • доступность инфраструктуры;

  • транспортная развязка;

  • престижность района;

  • отдалённость от работы и мест учёбы всех жителей квартиры.

Никогда не стоит спешить со сделкой. Решение должно приниматься обдуманно и взвешенно. Оптимально будет походить, посмотреть самые разные варианты, чтобы понимать разницу и уровень недвижимости.

Первичное и вторичное жильё – какое лучше


На рынке недвижимости достаточное количество обоих вариантов, но каждый из них имеет свои особенности. Приобретая квартиру в новостройках или участвуя в долевом строительстве, собственники получают следующие преимущества:

  1. Объект не имеет истории. Это 100% «чистый лист», в котором никто не жил и никого, кроме строителей, не было.

  2. Сдаётся такое жильё без ремонта, обычно сделана предчистовая отделка. Новые владельцы смогут по своему вкусу обустроить собственное гнёздышко.

  3. Новые районы в большинстве случаев имеют поликлиники, школы и детские сады, что очень удобно.

Жильё в новостройках имеет более высокую стоимость, и первое время после заселения придётся жить под бесконечные звуки ремонта у соседей.

Приобретение жилплощади на вторичном рынке характеризуется неплохим выбором вариантов с доступной стоимостью. Даже если квартира никем не эксплуатировалась, но уже продаётся из рук собственника, она считается вторичной. Поэтому такое жильё не может стоить, как новострой.

С другой стороны, покупка с рук даёт возможность подобрать готовую жилплощадь по имеющимся запросам и сразу же вселиться. Поэтому приобретение подобного объекта выгодно ещё и с точки зрения экономии времени.

Профессионал или самостоятельное плавание


Всегда во время приобретения недвижимости встаёт вопрос о том, стоит ли привлекать риэлтора. В агентствах работают специально обученные люди, которые владеют всеми нюансами и готовы помочь в решении различных вопросов.

Учитывая популярность и денежность сделок с недвижимостью, они всегда привлекают мошенников. Легко нарваться и на недобросовестных собственников. Поэтому обращение в специальную компанию принесёт только пользу. Клиент получает:

  • грамотную проверку объекта перед покупкой;

  • полное документальное сопровождение.

  • гарантию.

Так как количество компаний, которые предлагают свои услуги по сделкам с недвижимостью, очень велико, следует серьёзно подходить к выбору риэлторов. Важно сотрудничать с агентствами, которые уже много лет на рынке и имеют многочисленные положительные отзывы настоящих клиентов.

Источник: https://realtitul.ru/