title-icon
Яндекс.Метрика

Зонирование помещений


Не только большие, но и маленькие комнаты могут быть разграничены на зоны. Функциональные задачи решаются в любом случае. Комнаты может потребоваться разделить в разных ситуациях. При грамотном подходе можно в одном помещении создать и рабочую зону, и гостиную, и спальню.

Способов изменения пространства существует достаточно много. Весьма востребованными являются, например, перегородки. Ширина и высота их могут быть любыми. Перегородки могут не пропускать или пропускать свет. Только от предпочтений и вкуса владельцев зависит их внешний вид и функциональность.

Зонировать помещения также можно и мебелью. Среди всех вариантов наиболее распространенными в зонировании являются открытые стеллажи. После идут предметы для хранения вещей, например, комоды, тумбы, шкафы. Диван также является популярным вариантом разграничения пространства комнаты.

Можно сделать перегородки из фанеры или гипсокартона. Декорировать ее можно любым способом. При желании можно подвести электрику, сделать перегородку фигурной или подсветить. Также можно использовать в зонировании и текстиль – тюли, гардины, шторы. Можно использовать как воздушные, так и плотные ткани, а также их комбинации. Изюминку помещению можно добавить благодаря наличию в продаже множества вариантов принтов и цветов. Только от воображения зависит конечный результат.

Очень разными могут быть и декоративные перегородки, которые пространство разделяют только условно. Они могут быть из дерева, стекла, металла и других материалов. Можно также использовать мобильные ширмы, которые при необходимости могут быть переставлены на новое место.