title-icon
Яндекс.Метрика

Тали электрические


Использование специальных механизмов является необходимостью для производственной и строительной сфер, поскольку манипуляции с грузами там осуществляются постоянно. Благодаря технике физический труд рабочих существенно упрощается. Можно перейти по ссылке и ознакомиться с описанием электрических талей, которые относятся к такому оборудованию. Они дают возможность не только поднимать те или иные грузы, но и перемещать их. Оснащенные электрическим приводом тали считаются одним из лучших вариантов подъемной техники. Тали могут быть частью сложных систем или же применяться в качестве отдельного устройства. Нередко их сочетают с мостовыми и козловыми кранами.

Тельфер – еще одно название этого оборудования. В конструкцию его входят редуктор, система тормозов, барабан и двигатель достаточно большой мощности. Для подъема груза используется крюк, захватывающий детали или материалы. Функциональные возможности электрических талей понятны, управлять ими достаточно просто. Но при этом определенные навыки и знания оператор должен уметь, то есть работают с таким оборудованием специалисты.

Тормоз срабатывает автоматически, если в электрической сети возникают скачки напряжения. Производительность талей увеличивается, если есть несколько скоростных режимов. Чаще всего потребители предпочитают системы с двумя скоростями. Задачи при невысокой скорости можно выполнять более точно и аккуратно. Она оказывается как нельзя кстати при работе с хрупкими грузами.

Электрические тельферы могут быть мобильными или стационарными. По установленным в зоне проведения работ рельсам оборудование перемещается на тележке. В вертикальном направлении могут подниматься грузы стационарными моделями. Конструкция тельферов постоянно совершенствуется производителями. В данный момент на рынке представлены взрывозащищенные, цепные, канатные устройства.

Ручные тали могут применяться в небольших мастерских, занимающихся ремонтом техники. Поднимать с их помощью можно грузы в незначительном объеме. При выборе тельфера учитывать нужно эксплуатационные характеристики, функциональность и мощности. Все это оказывает влияние на конечную стоимость оборудования.

Эффективность работы механизма во многом зависит от правильного его выбора. Качеству сборки нужно обязательно уделить внимание. Тормозная система должна быть надежной, производительность соответствовать реальной нагрузке. Интенсивность эксплуатации оказывает влияние на долговечность тельферов.