Как правильно себя вести в Японии




В Японии этикет является очень важным условием. Жители Страны восходящего солнца очень трепетно относятся к тому, чтобы соблюдались определенные правила вежливости. Давайте посмотрим, как правильно себя вести в этом государстве.

Пришло время начинать организовывать летние каникулы, и, если вы выбрали Японию, необходимо выучить некоторые правила поведения, чтобы не произвести плохое впечатление и выразить уважение к местным традициям.

Родиться под счастливой звездой не всегда достаточно, чтобы тебя принимали и уважали. Пусть другие читают предсказания астрологов, мы будем работать над собой для достижения поставленных целей.

В этой статье мы дадим вам несколько советов, которым необходимо следовать во время пребывания в Японии: помните о них, наблюдайте и имитируйте поведение местных жителей.

Очень важно соблюдать минимальное расстояние между собеседниками при разговоре: лучше избегать физического контакта и чрезмерной близости, достаточно простого рукопожатия и расстояния в один шаг между вами и тем, с кем вы говорите.

Японский этикет — это прежде всего хорошее воспитание и манеры. Старайтесь говорить и вести себя сдержанно и не повышать тон голоса.

Не переусердствовать важно не только со словами, но и с движениями и жестами. Активная жестикуляция не является частью японской культуры, поэтому постарайтесь избежать их, когда вы подзываете официанта в ресторане и во время простого разговора.

Не забывайте о небольшом поклоне в качестве приветствия, и мы уверены, что ваше путешествие в эту необычную страну будет чудесным!