title-icon
Яндекс.Метрика

Пластиковые окна - в чем плюсы?


Пластиковые окна стали непременным атрибутом большинства новых домов. В современную жизнь они вошли очень прочно. Объясняется это множеством преимуществ таких оконных конструкций. Металлопластиковые окна долго сохраняют свой первоначальный привлекательный вид, просты и удобны в использовании, экологически безопасны, отлично защищают от пыли и шума, сквозняков и холода. Можно заказать окна в Усатово, Авангард, Куяльник, Лузановка, Пересыпь и быть уверенным, что для любого интерьера найдется оптимальное решение. Архитектурные возможности таких изделий не ограничены.

Поливинилхлорид – синтетический полимер, который за счет потребительских характеристик уверенно конкурирует с природными материалами, постепенно вытесняя их. Разрушению и коррозии ПВХ не подвержен. Он совершенно безвреден и отлично противостоит атмосферным воздействиям. Любые конфигурации можно придавать этому материалу благодаря его высокой пластичности.

На рынке в данный момент можно увидеть окна из поливинилхлорида, алюминия и дерева. Высокая прочность и хорошие изоляционные характеристики – очевидные преимущества древесины, однако уход за ней требуется значительно больший, если сравнивать с пластиком. Глубокая антисептическая пропитка необходима дереву, чтобы оно противостояло воздействиям. Специального ухода при этом не требуют пластиковые окна. Изоляционные характеристики у них также высокие, прочность обеспечивается металлическим каркасом. До пятидесяти лет могут без проблем служить такие изделия. Именно по этой причине многие покупатели делают свой выбор в пользу ПВХ.

Завозить пластиковые окна из Германии начали примерно в середине пятидесятых годов, однако стоимость их в то время была очень высокая, поэтому позволить себе покупку могли лишь единицы. Около сорока семи процентов рынка занимают пластиковые конструкции в данный момент. На алюминий приходится двадцать один процент рынка, на дерево – тридцать процентов. Комбинированные варианты – это два процента от всего объема оконных конструкций. Чаще всего для создания окон используется имеющий повышенную ударную вязкость твердый, непластифицированный ПВХ.

Качественное и профессионально сделанное окно из пластика характеризуется экономичностью в эксплуатации. Теплоизоляцию оно обеспечивает отлично, хорошо противостоит атмосферным воздействиям. Эксплуатационные характеристики и внешний вид сохранятся долго, достаточно только регулярно промывать поверхность изделия, очищать его от пыли.