title-icon
Яндекс.Метрика

Как сделать травяную подушку самостоятельно?




Травяные подушки очень полезны для организма. Их можно купить в специализированных магазинах. Но при желании данный аксессуар можно сделать самостоятельно.

Для начала придется определиться с размером подушки. Некоторые выбирают стандартные параметры, а некоторые делают совсем маленькие подушки. Что касается сильнодействующих растений, то их нужно класть в маленькие подушки. Несмотря на то, что изделия могут быть разными по форме, для тех, кто страдает остеохондрозом, лучше сделать травяную подушку в виде валика. К тому же она должна быть очень плотно набита.

Для чехла подушки применяют плотный натуральный материал. Оптимальный вариант - лен или хлопок. Но, помимо основного чехла, нужно запастись еще съемными наволочками. Их время от времени придется менять. Для поддержания формы подушки к лекарственному сбору добавляют солому. Данный прием избавляет еще от возможной "передозировки". Для достижения хорошего эффекта нужно пошить подушку и заменить ею обычную. Но, если речь идет о сильнодействующих растениях, то нужно сделать маленький аксессуар и положить его под обычную подушку.

Травяную подушку рекомендуется класть зимой на батарею. Если изделие полежит там всего десять минут, то в спальне появится приятный аромат. Перед тем, как пользоваться изделием, его нужно немножко встряхнуть. Стоит помнить, что даже в ароматерапии необходимо делать паузы, потому как длительное лечение может навредить здоровью.