title-icon
Яндекс.Метрика

Заборы 3D


сварные 3д панели www.3d-perimetr.ru


Строительный рынок предлагает множество заборных конструкций, выбрать из которых, действительно, стоящий вариант сложно. Но в последнее время все больше внимание уделяют заборам 3D. Это сравнительно новый вид ограждения, но уже активно использующий в строительстве и благоустройстве. Дизайн такого забора стильный и презентабельный, смотрите на такие сварные 3д панели здесь https://www.3d-perimetr.ru/

3D ограждение - простая, но эффективная конструкция


ЗD забор - это сетчатая конструкция, изготовленная из железных прутков с применением сварки. Главным отличием такого ограждения является его объем. Создаётся он физическим путем - посредством сгибания прутков в определённых местах. Формирование изгибов выполняется по определённым правилам. Полученные изгибы называются рёбрами жёсткости и предназначены для повышения технических и эксплуатационных показателей.

Заборы 3D представляют собой сетку определённого размера, которая будет крепиться между опорными стойками. Опоры предварительно углубляют в грунт на глубину 70-90 см. Это оптимальное значение для обеспечения надежности конструкции.

Производство заборов 3D


Главным сырьем для изготовления секций 3D является металлическая проволока. Производство этого вида ограждения требует использования качественной проволоки. Поэтому берут наиболее надежные марки. А диаметр проволоки зависит от характеристик будущей секции. Как правило, используют от 3 мм до 8 мм.

После подготовки прутков (нарезки и выравнивания) их подвергают оцинкованию при помощи наиболее эффективной горячей технологии. Соединяются прутки в сетку лазерной сваркой. Для получения цветного покрытия оцинкованное изделие подлежит нанесению антикоррозионного нанокерамического покрытия с последующей обработкой порошковой краской и запеканием полимера в высокотемпературной печи.

Ребра жесткости присутствуют только на вертикальных прутьях. Их количество составляет 2-4 изгиба на одном прутке.

сварные 3д панели www.3d-perimetr.ru


Где используют ограждение 3D?


Секции 3D отлично подходят для всех без ограничения для всех территорий, где нужно обеспечить безопасность, провести физические границы, не нарушив при этом существующий дизайн территории и расположенных на ней объектов и зданий.

Секции с ребрами жесткости более выгодно смотрятся, чем плоский аналог, поэтому успешно используется на территориях детских садов, школ, образовательных центров, а также на территориях коммерческого характера, при ограждении коттеджных поселков, вокзалов, отрезков автомобильных и железных дорог. Это прекрасное решение для лесничества, сельского хозяйства, дачных участков и пр.