title-icon
Яндекс.Метрика

Кровля из металлочерепицы на бане




Если вы хотите сделать крышу из металлочерепицы, то, конечно же, эта работа будет не каждому по зубам, но самостоятельно ее все же можно выполнить. Для некоторых все-таки желание сэкономить может обернуться неприятными проблемами в будущем. Так как не имея навыков, знаний, а также всего нужного для производства работ инструмента можно получить совсем неожиданный результат. Ваша крыша в будущем может потечь, иногда бывает, что крыша издает шум, а при неправильном монтаже может скапливаться влага на потолке. Ну и, конечно же, все наружные огрехи будет видно. Да и при раскрое может получиться большое количество отходов.

Хотя если нужно укрыть небольшое помещение металлочерепицей, то вполне возможно сделать все правильно. Но главное выполнять все требования по монтажу этого покрытия. Чаще всего используется металлочерепица «Монтеррей» ufa.spk.ru/catalog/krovlya/metallocherepitsa/ от АО "Сталепромышленной компании" в Уфе.

Для того, чтобы приступить к укладке черепицы, нужно сначала покрыть стропила изоляционным материалом. При правильной укладке изоляции она немного провисает, что и создает вентиляцию. Самое главное — это выведение краев пленки к водостоку, так вся влага и конденсат, скапливающиеся под металлочерепицей будут стекать в сторону карниза и отводиться. Если не укладывать изоляцию, то конденсат будет попадать в помещение. Сверху изоляционной пленки набивается обрешетка. Гвозди нужно применять только оцинкованные.

Для обрешетки применяются в основном доски толщиной не менее двадцати пяти миллиметров и длиной около ста миллиметров. Они укладываются только поперек склона крыши, расстояние между ними должно равняться длине волны. При укладке металлочерепицы нужно помнить о расположении дымохода. Доски на карнизе прибиваются более толстые, а сверху при помощи гвоздей крепится специальная планка, входящая в комплект.