title-icon
Яндекс.Метрика

Как обустроить комбинированный пол в гостиной?


На сегодняшний день на рынке представлено большое количество различных покрытий, так что сделать выбор иной раз непросто. Но часто специалисты в области дизайна советуют не ограничиваться лишь одни типом пола и создавать изысканный дизайн, комбинируя различные материалы. Это весьма эстетичное решение, позволяющее достигнуть высочайшего уровня комфорта во время хождения по полу.

С годами комбинирование всё чаще используют я обустройства пола, поскольку подобное решение обладает большим количеством преимуществ. Среди них стоит отметить:

• Соединения разных материалов позволяет выполнить зонирование пространства гостиной.
• Есть возможность учитывать все технологичные особенности разных видов напольного покрытия. Дело в том, что в разных частях гостиной наблюдаются разные уровни нагрузки. Под предметы мебели можно устанавливать более прочные материалы чем в той части, где проходимость людей является минимальной.
• Если в гостиной предусматривается место для перекуса, то ту зону лучше отделывать с помощью материалов, которые успешно сплавляются с изменениями температурного режим и легко моются. Больше всего для подобных мест подходит кафель либо же керамогранит.
• Стоимость. Как правило, приятные тактильно и тёплые материалы обходятся значительно дороже, нежели холодные типы пола. Вот почему для тех зон, где люди часто ходят, можно выбирать более дорогостоящие покрытия. В то же время для иных частей комнаты покупают недорогие покрытия.
• В наши дни самым популярным считается комбинирование кафеля и ламината.