title-icon
Яндекс.Метрика

Основные характеристики штор-плиссе


В последние годы в мире штор всё большим спросом пользуются красивые, надёжные и весьма лёгкие в обслуживании шторы-плиссе. Они позволяют необычно декорировать помещение, создавая максимально комфортную и оригинальную обстановку в квартире. Жалюзи-плиссе, в которых успешно комбинируются все плюсы классических жалюзи и рулонных штор, прекрасно могут справиться сразу с несколькими задачами –защищают от солнечного света и от любопытных взглядов.

Созданные с использованием плиссированного плотна, шторы-плиссе во многом напоминают стандартные горизонтальные жалюзи. На желаемом уровне их можно зафиксировать при помощи цепочки либо же пульта управления. Допускается монтаж жалюзи на створки, которые находятся пол наклоном либо же открываются. Вот почему такие конструкции пользуются значительным спросом среди владельцев окон с различными геометрическими особенностями. Ознакомиться с тем, какие шторы-плиссе вообще бывают, вы можете вот тут.

Среди главных свойств штор-плиссе мы хотели бы назвать:

• С целью их производства используют экологически чистые материалы, которые могут различаться по своей структуре, уровню плотности и дизайнерским особенностям.
• Все виды текстиля проходят обработку особыми антистатическими пропитками, это делает жалюзи максимально стойкими к выгоранию и загрязнению.
• Некоторые виды текстиля могут успешно отражать лучи солнца и не допускать нагрева воздушных масс благодаря особому металлизированному покрытию, отражающему свет.
• Ширина штор может колебаться от двадцати пяти сантиметров до двух метров восьмидесяти сантиметров. Их высота достигает иной раз четырёх метров. Зачастую ширина складок равно пятнадцати миллиметрам.
• С целью создания комплектующих подобных изделий используют пластиковое сырьё, которое анодируется сталью и алюминием.
• Как правило, профиль и фурнитура окрашиваются в один из четырёх классически оттенков: белый, коричневый, серебристый, а также бронзовый. Можно заказать также окрашивание профиля в другой оттенок.