Зеркальные наклейки для интерьера


Как бы изыскано не смотрелись бы облицовочные материалы на стенах, оставить их без дополнительных декоративных элементов непростительно. В наши дни выделяют несколько методов оформления стен: традиционный, а также креативный. Первому можно отнести картины, а также зеркала, ко второму – всё, что вашей душе будет угодно. В последнем случае есть только одно ограничение – изделия должны успешно комбинироваться с современным дизайном помещений.

Многие люди успешно совмещают всегда актуальную классику и современные креативные решения, используя шикарные и необычные зеркальные наклейки. Известно большое количество различных коллекций таких аксессуаров, так что выбрать подходящее решение по цене и стилистической концепции можно без особых проблем.

Важно понимать, что подобная наклейка не сможет заменить полноценное зеркало, так как обычно она несколько искажает отражаемые элементы. Зато это будет превосходная декоративная деталь, увеличивающая количество искусственного освещения, а также лучей солнца в комнате.

Высококачественные наклейки изготавливают из акрилового зеркала. К стене их крепят при помощи особого скотча на любые отделочные материалы – начиная от декоративной штукатурки и заканчивая обоями. Более дешёвые образцы создают из виниловой плёнки, которая также обладает зеркальным эффектом. Но этот материал сложно назвать долговечным, да и использовать его лучше всего лишь для мелких изображений.

Перед тем, как приобрести ту или иную наклейку, важно определиться с местом, где вы её планируете монтировать.