Облицовка стен с помощью стекла


На сегодняшний день отделка стен с помощью стекла или же зеркал пользуется значительным спросом. Её можно встретить как в середине здания, так и при декорировании фасадной части. В большинстве случаев подобное решение выбирают для современного стиля.

Стекло начали использовать в роли материала для отделки ещё в незапамятные времена. В конструкциях чаще всего отдают предпочтение триплексу, зеркалам, а также закалённому стеклу.

В случае необходимости поверхность можно окрасить, использовать пескоструйную обработку, нанести разного рода изображения посредством фотопечати.

Сегодня зеркалами часто обшивают залы, где занимаются фитнесом либо же танцами. Иной раз её применяют и в жилы помещениях, дабы визуально сделать пространство больше.

С помощью триплекса успешно отделывают фасады и лифты. Дело в том, что подобный материал отличается прочностью, надёжностью и безопасностью. Принимая во внимание технологию монтажа стен из стекла, применяют разные типы крепления:

• Если необходимо замаскировать изъяны стен либо же коммуникационные системы, то применяют точечные держатели. Когда нужно установить стекло в профиль либо же каркас, то задействуют аналогичные крепёжные элементы. Зазор меж стеной и стеклом позволяет прятать разные дефекты.
• Достигнуть самого эстетичного решения можно, вооружившись монтажным клеем. В итоге меж панели не предусматривается пространства, и конструкция будет выглядеть максимально элегантно. Однако важно, чтобы основа была идеально ровной, а до момента приклеивания панелей стену обрабатывают с помощью грунтовки.