title-icon
Яндекс.Метрика

Где можно купить участок ДНП в Ленобласти?




Жители Санкт-Петербурга, которые ставят перед собой задачу купить участок ДНП в Ленинградской области, сталкиваются с разнообразием доступных вариантов. Сегодня в ЛО функционирует несколько десятков коттеджных поселков. Чтобы не ошибиться с выбором, потенциальным покупателям, в первую очередь, стоит обратить внимание на такие варианты:
  • Любимово;

  • Кавголовские холмы;

  • Прилесный 2.0.

Любимово

Поселок Любимово расположен в 20 км от Санкт-Петербурга. В этом КП можно приобрести дачные участки площадью 10-15 соток. Стоит заметить, что все доступные земельные участки предназначены исключительно для индивидуального жилищного строительства.

В нескольких минутах езды от Любимово находится Павловский парк и известное на всю Россию Царское село. Что касается природного окружения, то этот КП расположен на берегу реки Ижора. К тому же Любимово расположено в непосредственной близости от Глебовского лесопарка.

Отдельного внимания заслуживает транспортная доступность этого поселка. Сюда можно добраться сразу двумя маршрутами – по Московскому и Пулковскому шоссе. Стоит добавить, что в Любимово можно добраться не только своим транспортом, но и электричкой от Витебского вокзала.

Кавголовские холмы

Этот поселок расположен в 25 км от Санкт-Петербурга. Одним из главных преимуществ данного КП считается уникальное природное окружение. Он находится неподалеку от леса, а также озер Кавголовское и Курголовское. Земельные участки, предназначенные для продажи в этом коттеджном поселке, имеют статус ДНП. Следует заметить, что благоустройством этого коттеджного поселка занимается профессиональная управляющая компания.

К преимуществам Кавголовских холмов можно отнести тот факт, что сюда можно добраться одним из 3-х маршрутов – по Ленинградскому или Призерскому шоссе.

Прилесный 2.0

Прилесный 2.0 расположен в 16 км от СПб. На сегодняшний день в этом поселке уже сданы 2 очереди коммуникаций. Сдача 3-й очереди запланирована на 2020 год. Прилесный 2.0 расположен вблизи Невского лесопарка, а также озер Прилесное и Манушкино.

Добраться до Прилесного 2.0 можно по Колтушскому или Мурманскому шоссе. Дорога от СПб займет не больше 20 минут. Преимуществом этого КП можно назвать тот факт, что сюда также можно добраться на автобусе или электричке. Еще один плюс – летом в Прилесный курсирует бесплатный автобус от торгового центра «МЕГА-Дыбенко».

В завершение нужно заметить, что и другие коттеджные поселки Санкт Петербурга предоставляют возможность покупки участка ДНП. К таковым стоит отнести Отрадную Бухту, Прилесную усадьбу и Коркинский ручей.