title-icon
Яндекс.Метрика

Отделка стен ламинатом


Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что ламинат является прекрасным материалом для отделки напольной поверхности, поскольку он обладает прекрасными техничными параметрами, высочайшим уровнем надёжности и долговечности. На сегодняшний день на рынке представлено множество различных образцов таких изделий. Ламинированный пол можно использовать не только в городских квартирах, но также в загородных домах, офисных помещениях, на торговых площадках и др.

В последние годы всё более популярным решением считается отделка стен при помощи ламината. Она позволяет получить весьма необычный внешний облик комнаты, а также сделать интерьер максимально элегантным. Конечно же, существует особая методика укладки ламинированных планок на стены, узнать о ней детальнее желательно ещё до начала выполнения работ.

Среди плюсов применения ламинированных панелей для облицовки стен стоит отметить:

• Этот материал отличается небольшим весом, а значит, его можно без труда зафиксировать на поверхности;
• Ламинат относится к категории экологически чистых материалов, так что его можно использовать в любом помещении;
• Такая отделка прослужит вам не одно десятилетие;
• Нет необходимости приобретать материал высочайшего класса стойкости к износу с улучшенными рабочими параметрами;
• В наши дни на рынке представлено внушительный ассортимент коллекций ламинированных панелей, так что всегда можно подобрать оптимальное решение для городской квартиры, офиса или же иного помещения.
• Все установочные работы можно выполнить самостоятельно.