title-icon
Яндекс.Метрика

Межкомнатные двери: виды




На межкомнатные двери ежедневно оказывается очень большая нагрузка. При покупке новой двери хочется, чтобы она имела продолжительной срок службы и при этом была функциональной на всем протяжении эксплуатации. Так как же выбрать по-настоящему качественную дверь, которая будет иметь еще и неплохие эстетические качества?

Многие покупатели при выборе межкомнатных дверей руководствуются лишь внешним видом изделия, не обращая никакого внимания на имеющиеся технические параметры. Это довольно неправильный подход, при использовании которого вряд ли удастся приобрести изделие, которое сможет прослужить не один десяток лет. Выбирая межкомнатную дверь, стоит обращать свое внимание на следующие параметры.

Конструкция изделия

При выборе межкомнатной двери стоит в первую очередь обращать свое внимание на имеющуюся конструкцию. Классические распашные двери имеют более простую конструкцию по сравнению с другими разновидностями, что соответственно оказывает прямое влияние на их стоимость. Они заметно дешевле всех остальных межкомнатных дверей.

Складные и распашные двери позволяют сэкономить значительное количество пространства в помещении и при этом смогут вписаться практически в любой интерьер, но и стоят они соответственно дороже. Отлично зарекомендовали себя межкомнатные двери Текона Смальта, которые станут украшением любого интерьера.

Технология производства

По технологии производства межкомнатные двери можно разделить на несколько видов:

Шпонированные. Данные двери могут отлично эксплуатироваться в любых температурных условиях, не требуют за собой особенного ухода, а также вполне нормально переносят высокий уровень влажности в помещении.

Ламинированные. Такие двери практически не отличаются по своим техническим параметрам от предыдущего вида, но в качестве покрытия они используют прочную пленку.

Двери из массива. Массив дерева – это весьма дорогостоящий материал, с помощью которого в помещении можно создать неповторимую атмосферу. Однако материал имеет определённые сложности в эксплуатации.

Материал

На сегодняшний день помимо классических деревянных дверей также большим спросом пользуются двери, изготовленные из стекла и пластика. Стеклянные двери прекрасно выдерживают высокие температуры и повышенную влажность благодаря чему они активно используются в различных банях. Продукция из пластика пользуются особой популярностью в офисах.