Как выгодно сэкономить на новых окнах ПВХ?




Окна ПВХ популярны, они обеспечивают теплоизоляцию и защищают от шума, эстетично выглядят. Правда, не всегда они доступны в цене. Как установить новые окна ПВХ и сэкономить максимально при этом? Существует несколько способов.

Готовые окна

Окна зачастую стоят дорого именно потому, что изготавливаются на заказ, под определенные размеры. Если покупать готовые окна, то они обойдутся раза в полтора дешевле. Готовые окна ПВХ купить в Минске здесь https://okona.by/gotovyie-okna/ можно. Причин изготовления таких окон несколько:

• заказчик отказался от установки окон;
• был масштабный заказ, но проект приостановили из-за прекращения финансирования;
• кому-то окна не подошли по размерам.

Компания «OKONA» предлагает широкий выбор окон разных размеров по низким ценам.

При необходимости, можно даже изменить размер оконного проема на несколько сантиметров, чтобы окна идеально вписались. Лишнее вырезается болгаркой, а если проем чересчур большой, то он частично застраивается. Готовые окна можно установить самостоятельно или же нанять для этого специалистов.

Окна в рассрочку

Рассрочка не помогает сэкономить в целом, но зато позволяет вносить платежи за окна частями, а это меньшая нагрузка на семейный бюджет. Купить окна в рассрочку можно тут https://okona.by/rassrochka/. Представлено несколько программ рассрочки с нулевой переплатой от различных банков.

Самостоятельная установка

Около 40% от стоимости окон составляет их установка. Если есть хоть малейшие знания и опыт в строительстве и ремонте, то можно попытаться установить окна своими силами. В интернете имеется множество видео на эту тему. Правда, может понадобиться специальный инструмент.

Разновидности окон – нет излишествам

Сэкономить можно и на более дешевых окнах, ведь предлагается их множество видов, и не всегда цена напрямую зависит от качества. Стоит изучить цены от разных производителей, ознакомиться с подробными характеристиками окон. Практически одинаковые окна от разных производителей могут сильно отличаться по стоимости. На цену влияет и количество стеклопакетов, открывающихся створок, камер в профиле, используемая фурнитура. Если нужно сэкономить, то выбирают окна без излишеств.

Время года

Самый большой спрос на окна осенью, цены на металлопластиковые изделия пропорционально растут. Дешевле обойдутся окна не в сезон – весной, летом.

Откосы

Откосы могут предлагать вместе с установкой окон или отдельно, эта услуга обычно тоже обходится недешево. Цена откосов больше всего зависит от того, из чего их делают – пластик, гипсокартонные конструкции или штукатурка. Здесь тоже можно сэкономить, сделав откосы своими руками или же найдя недорогую услугу от специалистов.