title-icon
Яндекс.Метрика

Современные бассейны из нержавеющей стали




Перед тем как построить бассейн, важно выбрать надежный и качественный материал. На сегодняшний день лучшим материалом для изготовления искусственного водоема является нержавеющая сталь. Для этого используют материал марки AISI 316L. Такая сталь очень стойкая по отношению к коррозии.

Если необходимо спроектировать и построить бассейн, то можно обратиться в компанию ООО “Деев”. Даже если сооружение будет очень высокой сложности, то это не составит никаких проблем, так как компания имеет большой опыт работы. В этой сфере они находятся более 10 лет. Поэтому можно быть уверенным, что качество будет высоким. Узнать подробнее тут https://j-pools.ru/uslugi/bassejnyi-iz-nerzhaveyushhej-stali.html можно не только стоимость, но и посмотреть примеры работ строительства бассейнов.

Преимущества бассейна

1. Быстрые сроки монтажа. Так как бассейн состоит из сборных элементов, то на его изготовление уходит немного времени. На заводе изготавливают специальные комплекты, затем их привозят на место сборки и сваривают. Бассейны можно изготавливать также внутри уже готового сооружения.

2. Герметичность. Когда составные части бассейна свариваются по шву, для этого используют электрохимический метод травления. Все стыки будут запаяны одним швом, после чего они будут отшлифованы. Данный метод дает хорошую герметичность.

3. Долговечность. Срок службы у бассейна достаточно большой и примерно составляет 50 лет. За это время его первоначальные свойства остаются практически неизменными, поэтому их можно назвать «вечными».

4. Уникальные дизайны бассейнов. Нержавеющая сталь очень податливая, поэтому можно воплотить в реальность даже самые необычные идет и создать бассейн любой формы. Когда в искусственный водоем будет набрана вода, то оно будет иметь красивый оттенок бирюзы.

5. Обслуживание. Возводить бассейн из нержавейки можно не только внутри помещения, но и на улице. Чистить такой бассейн не составит труда, на поверхности не образовываются микробы.

Уход за бассейном

Чтобы бассейн был всегда чистым и прослужил долгое время, необходимо знать как за ним ухаживать. Для этого обязательно контролируйте содержание хлора и уровень pH в воде. Если этого не делать, то может выпасть солевой осадок и срок эксплуатации бассейна будет меньше. Для чистки использовать только предназначенные средства. Вещества с кислотой применять не стоит. Обязательно проверяйте вовремя оборудование. Помните, при правильном уходе за бассейном, он прослужит намного дольше.