title-icon
Яндекс.Метрика

Монтаж электрической проводки в доме из древесины


Двадцать первое столетие считается эпохой искусственных материалов. Большую часть того, что нас окружает: бытовые устройства, еда, постройки, создано искусственным путём. Но всё это чуждо организму человека. Конечно же, мы не может говорить о сильно вреде, но и о существенной пользе думать не приходиться.

Однако сегодня у любого желающего есть возможность создать для себя экологический уголок – деревянный дом либо же дачу. Подобное строительство предусматривает решение большого количества проблем, среди которых и монтаж скрытой проводки в доме из древесины.

Все мы знаем, что древесина хорошо горит. Существует множество причин возгораний, но наиболее распространённой из них считаются неполадки в электрической проводке.

Вот почему так важно выполнять монтаж скрытой электрической проводки в доме из древесины с использованием кабелей, которые покрываются изоляцией, не поддерживающей процесс горения.

Кабеля укладываются в середины трубчатых каналов из метала, они надёжно соединяются друг с дружкой с помощью сварки либо же болтового крепления. Трубчатый контур обязательно нужно заземлить, дабы не было искрения либо же пробоя.

Специалисты не рекомендуют пользоваться пластиковыми либо же металлическими гофрированными трубами, если в них отсутствует надёжная изоляция от контакта с горючими материалами. Обработку древесины негорючими пропитками подобной защитой назвать нельзя, поскольку при высочайшем температурном режиме электрической дуги замыкания сдерживающий эффект отсутствует.

В деревянном доме электрическую проводку обязательно нужно ограждать от основания.