Использование витражей в интерьере


Витражи во все времена называли уникальным элементом дизайна любого интерьера. С их помощью можно подчёркивать роскошный стиль помещения, превращая такие компоненты в яркие акценты. Некоторые люди «отталкиваются» от самого витража и делают его основой оформления. Специалисты в области дизайна комнаты готовы предложить большое количество разнообразных вариантов – допускается применение витражей в помещениях, имеющих разнообразное предназначение, они могут различаться по своим расцветкам и типам.

На сегодняшний день самыми популярными остаются оконные витражи. Это один из самых древних методов декорирования комнаты, впервые его начали использовать в готических соборах.

Такой метод использования витражей исполняет роль не просто яркого акцента в интерьер, но он обладает ещё и некоторой функциональностью. Мы имеем в виду возможность преломления света, а также окрашивание лучей в разнообразные оттенки – это позволяет создать уникальную атмосферу в помещении.

С помощью подобных витражей можно также замаскировать не самый живописный вид из окна и обеспечить защиту строений от любопытных взглядов.

Потолочные витражи позволяют превратить поверхность потолка в истинное произведение искусства. С помощью таки деталей можно зрительно значительно увеличить площадь помещения, привнести интересные нотки даже в самый скучный и спокойный дизайн помещения.

В последнее врем весьма популярными считаются и перегородки с витражами – они позволяют не только зонировать пространства, но также делать фальш-стену максимально изысканной.