title-icon
Яндекс.Метрика

Как обустроить буронабивной фундамент?


Сегодня многие семейства хотят возвести собственное жилое здание возле водной кромки либо же на роскошном склоне для этого важно отыскать подходящий участок. Так случается, что место, выбранное с целью застройки, обладает определёнными отличительными параметрами, которые не позволяют осуществлять строительные работы привычным методом.

Среди подобных ограничений стоит обозначить болотистые участки прибрежные зоны водоёмов, почву сыпучего и плывучего типа и т.д. Посредством буронабивного основания с ростверком можно в кратчайшие сроки и с минимальными затратами строить дома в любом месте.

Принцип строительства базируется на применении одной из разновидностей методики забивания свай. В такой ситуации буронабивные сваи способны равномерно распределить нагрузку от постройки на почву. Их производят из труб различного типа – стальных, асбестоцементных изделий и др.

Незамысловатые монтажные работы позволяют застройщику собственноручно создавать простое и надёжное основание для строительства как небольшого домика, так и шикарного коттеджа, либо же огромного банного комплекса.

Среди достоинств буронабивного фундамента стоит также назвать:

• Возможность использования на разных грунтах;
• Быстрые темпы строительства. На создание полноценного фундамента уходит от трёх до семи дней.
• Демократичную стоимость;
• Высочайшее качество конструкции, гарантирующее эксплуатационный период около сотни лет.
• Все строительные работы можно выполнить в разное время года, вне зависимости от погодных условий, даже в зимние месяцы и др.