title-icon
Яндекс.Метрика

Профессиональная видеосъёмка детских утренников


Эх, как же быстро подрастают детишки: только недавно они были карапузами, а уже сегодня превратились в подростков. Иногда родителям очень хочется вернуться в прошлое и вспомнить о том, как их кроха сделал свои первые шаги, какие слова она произносила в детстве. Существенную помощь в этом деле могут оказать фотографии и видеофайлы. В наше время почти в каждой семье есть камера и фотоаппарат, у нас есть возможность запечатлеть счастливые минуты, используя привычный смартфон.

Однако любительская съёмка не способна продемонстрировать все ракурсы того или иного события. Да и её качество иной раз оставляет желать лучшего. Есть такие моменты, которые требует профессионального отношения. К примеру, если мы говорим об утренниках либо же о выпускном в детском саду, то лучше съёмку подобных событий доверять профессионалам, по поводу их работы вы можете детальнее узнать вот здесь: https://video-uslugi.ru. Лишь им известно, что хотят видеть мамы и папы и как правильно снимать детей, дабы не пропустить самые яркие моменты.

Снимая малышей в детском саду, оператор должен принимать во внимание большое количество нюансов, ведь работать с активными детишками значительно труднее, чем со взрослыми людьми. Малыши боятся посторонних людей и камер, вот почему оператор обязан овладеть целым рядом приёмов по съёмке детей, например:

• Прийти на съёмки заранее, дабы детишки могли с ним познакомиться и привыкнуть к тому, что их снимают.
• Грамотно выставить все осветительные приборы, подобрать комфортные позиции и поинтересоваться пожеланиями заказчиков;
• Видеосъёмка детишек должна происходить на уровне их лиц, а не на уровне лица того, кто держит камеру, как это нередко бывает у непрофессионалов;
• Профессионалы, пришедшие снимать в детский сад, знают, что в кадре должен появиться каждый малыш, хорошо, если время съёмки детей будет одинаковым. К тому же, мамы и папы также будут довольны, если попадут в поле зрения камеры;
• Важно не только всё красиво снять, но и правильно смонтировать, добавляя симпатичные заставки и необычные спецэффекты.