title-icon
Яндекс.Метрика

Стоит ли покупать электродный котёл?


Электродный котёл отличается компактными размерами и комфортом в процессе использования. Для обеспечения его нормального функционирования нужно задуматься по поводу подключения котла к электрической сети. Вовсе не обязательно обустраивать дымоход, так как продукция горения отсутствует.

Конструкций электродного котла такова, что в роли нагревательной детали выступает сам теплоноситель, то есть, вода. При этом наблюдается ионизация жидкости, то есть рампад молекул на те, которые заряжены положительно и на отрицательные. Молекулы со знаком плюс направляются в сторону положительного электрода, со знаком минус – к отрицательному.

Благодаря перемещению ионов возникает тепловая энергия, её передают теплоносителю. Это означает, что электродный котёл обеспечивает до сорока процентов экономии электрической энергии, если сравнивать с иными типами котлов.

В отопительной системе с электродным котлом вода проводит ток, а значит, она требует некоторой подготовки. Важно, чтобы в жидкости присутствовал нужный объём соли, её добавляют в систему. Для этих целей соль растворяется в воде, её также добавляют непосредственно в систему чтобы достигнуть оптимальной концентрации. Если оказывается, что соли, наоборот, слишком много, то нужно залить дистиллированную воду.

Среди достоинств электродного котла называют:

• Автономный вариант отопления жилого здания;
• Компактные размеры;
• Незамысловатые монтажные процедуры;
• Демократичную цену;
• Нет необходимости обустраивать отдельную комнату для такого котла;
• Во время работы оборудование не создаёт шума.