Искусственный камень в строительстве




Искусственный камень — это отделочный материал, внешне схожий с натуральным материалом, но при этом обладающий некоторыми преимуществами, которых нет у природного камня.

Древнейшим и долговечным материалом для строительства и отделки зданий является камень. Достаточно высокая цена на данный материал объяснялась высокой трудоемкостью его добычи и сложностью обработки. С развитием современных технологий на смену натуральному камню теперь приходит и быстро осваивает рынок тот или иной искусственный камень.

Приобрести такие материалы можно как в обычных магазинах, так и через интернет. Поэтому они широко используются при производстве кухонных моек, при отделке стен, барных стоек, столешниц, подоконников и многих элементов интерьера дома или мебели.

Свойства искусственного камня:

- высокая гигиеничность,
- высокая стойкость к температурным перепадам,
- небольшая теплоемкость,
- высокая прочность,
- весьма разнообразная палитра цветов и текстур.

По всем этим качествам данный материал обходит натуральный камень. Обычно дома за городом строятся либо из дерева, либо из кирпича. Выбрав для отделки дома такой материал, как искусственный камень, вы получите шикарный результат, который будет радовать вас многие годы, и не будет требовать постоянного ремонта или сложного обслуживания.