title-icon
Яндекс.Метрика

Конструкционные особенности септиков


На сегодняшний день многие частные жилые здания до сих пор не подключены к централизованной канализационной системе. Дабы при этом ощущать все блага цивилизации, люди придумали автономные канализационные системы. Септик является ёмкостью, где происходит скапливание, бытовых отходов, а также хозяйственной жидкости. В различных образцах септик может выступать в роли места для хранения либо же фильтрации сточных вод. Как бы там ни было, септики являются надёжной защитой почвы от загрязнения, к тому же, с их помощью можно сохранить экологию территории.

Такие конструкции имеют вид ёмкости, изготовленной из материала, отличающегося водонепроницаемостью и высочайшим уровнем прочности.

Существуют как весьма незамысловатые, так и более сложные изделия. Первые являются лишь герметичным резервуаром, где стоки скапливаются. Во вторых же образцах в середине располагается несколько камер. В них процедура фильтрации осуществляется в несколько стадий:

• Отстаивание бытовых стоков. В устройстве присутствует ряд камер, в первую из них стоки направляются непосредственно из канализации. На этой стадии отстаиваются частички в твёрдом виде.
• Фильтрация при помощи анаэробных бактерий. На этой стадии вода с помощью насосной установки либо же естественной конструкции оказывается в следующем отделе. С помощью биоферментных составов есть возможность удалить из стоков следы жизнедеятельности.
• Очищение при помощи колодца для фильтрации. Тут происходит финальное очищение с помощью стенок с перфорацией и слоя дренажа.