title-icon
Яндекс.Метрика

Практичный материал в строительстве - пеноблок




Если решили строить дом, то в первую очередь нужно подумать о материале, который будет использован. На сегодняшний день таким материалом является пенобетон. Это достаточно выгодный материал в соотношении цены и качества. Строение, выполненное из этого материала, имеет прекрасные теплоизоляцию и пожароустойчивость. Быстрая скорость возведения постройки, проекты домов Z500 это подтверждают.

Материал является дисперсной системой или по-другому пеной, которую получают путём смешивания цемента, песка, воды. Пенобетон используется не только как основной строительный материал, но и для звукоизоляции стен, крыш, полов. Блоки могут выть выполнены с помощью следующих способов: литье и резка. Если используется литье, то предполагается, что сырье будет заливаться в подготовленные формы, размеры таких блоков составляют: 100х300х600, 200х300х600. Если же используется способ резки, то уже готовую застывшую массу просто нарезают на ровные блоки.

Использование пеноблоков при строительстве дома, позволяет значительно уменьшить энергетические затраты, потому что именно в зимний период в доме будет тепло. Если использовать средние показатели, то каждый месяц расход на отопление сокращается примерно 25-35%. Это является главным плюсом данного материала. Но, тем не менее, у данного материала имеется минус, который заключается во внешнем виде, он серый и однообразный. Но это в принципе легко исправить с помощью некоторых дизайнерских работ. Возможно использовать для этого сайдинг, штукатурку, OSB - панели, декоративную плитку. Все зависит от фантазии дизайнера или хозяина дома.

Средняя цена на 1 кв. метр пеноблока относительно невысока. Если же проводить сравнение данного материала с кирпичом, то стоимость на кирпич составляет куда больше, а вот дерево стоит чуть дешевле. Поэтому на сегодняшний день многие всё-таки прибегают к использованию пеноблока для строительства.

Сегодня пеноблок пользуется огромным спросом среди потребителей, потому что он соответствует всем стандартам качества и современным требованиям. Использовать его просто и доступно, к тому же у него прекрасные звукоизоляционные и теплоизоляционные качества. Он универсален и практичен. Использование его в строительстве загородного дома позволяет сэкономить средства и время, а также получить хороший, качественный дом. Проекты домов Z500 помогут вам определится с внешним видом будущего жилища.

Данный материал является прекрасной альтернативой всем известным кирпичу и дереву. К тому же, для возведения такого здания не потребуется большое количество трудовых ресурсов. Это современная и практичная технология в современном строительстве зданий, которая пользуется спросом у людей. К тому же если планируете возведение хорошего дома, но хотите сэкономить денежные средства, то пеноблок прекрасный вариант.