title-icon
Яндекс.Метрика

Особенности виролитой тротуарной плитки


Большинство людей, увидев первый раз вибролитую плитку, сразу же хотят её приобрести, поскольку она обладает блеском и ярким оттенком от пигментов, что мгновенно приковывает к ней восхищённые взгляды. Давайте же более детально поговорим о плюсах и минусах такого материала.

На сегодняшний день вибролитая плитка пользуется огромным спросом благодаря целому ряду факторов, среди которых самыми существенными можно назвать цену и глянцевый облик. Благодаря такой глянцевой поверхности, она похожа на кафель, хотя и отличается большей толщиной. Указанная плитка имеет весьма яркий оттенок, добиться его можно только посредством методики вибролитья.

В состав вибролитой плитки входит большое количество жидкости, что сильно уменьшает число циклов замерзания и оттаивания, именно этот критерий отличается её от тротуарной плитки вибропрессованного типа. Однако для того, чтобы увеличить стойкость к низким температурным режимам, изготовители добавляют разнообразные пластификаторы и иные соединения. При этом именно от пропорций таких примесей, их стоимости и качества зависит, в первую очередь, цена вибролитой тротуарной плитки.

Если у вас возникло желание облагородить свою территорию с помощью вибролитой плитки, то есть смысл задать продавцу вопросы по поводу наличия пластификаторов в тех или иных изделиях. Это крайне важно, так как уже после первого же зимнего периода вы сможете понять, купили вы качественную тротуарную плитку или же нет. Этот материал активно впитывает воду и при низких температурах жидкость будет оставаться внутри достаточно долго, что воздействует на его морозостойкость.