Преимущества каркасных домов


После принятия решения о строительстве собственного загородного дома, нужно будет определиться с технологиями и материалами. Внешний вид и функциональность конструкций должны сохраняться длительное время. При этом затраты не должны быть излишне высокими. Быстровозводимые дома пользуются в последнее время повышенным спросом. Объясняется это их надежность, качеством и относительной доступностью. Материалы выбираются только натуральные и экологически чистые.

Популярность кирпичных и каменных строений снижается. Объясняется это в основном их дороговизной, громоздкостью и большим весом. Современные потребители ищут более выгодные и эффективные варианты строительства. На фоне этого все чаще выбирают выполненные из бруса каркасные дома. Конструкции такого типа получаются прочными и достаточно легкими. Строительная техника и инструменты требуются во время возведения по минимуму.

Каркасные дома получаются очень долговечными и теплыми. Сроки строительства их максимально сжаты, так как поставляются на строительную площадку уже готовые к монтажу элементы. Их нужно просто собрать по типу конструктора. Возведение каркасных домов чаще всего осуществляется с помощью бруса. Именно из него делают основной каркас, на который в дальнейшем будут закреплены современные стеновые панели, имеющие внутри утеплитель.

Несмотря на то, что каркасное домостроение появилось у нас относительно недавно, множество сограждан уже сделали в пользу него осознанный выбор. В других странах такие дома возводят уже не первый век, поэтому свою надежность они сполна доказали.