title-icon
Яндекс.Метрика

Причины популярности пластиковых окон


На сегодняшний день на бескрайних просторах Всемирной паутины можно отыскать большое количество восхищённых отзывов о пластиковых окнах. Вот почему многие люди, владеющие городскими квартирами и домами за пределами мегаполиса, с радостью меняют своим окна из древесины на конструкции из поливинилхлорида, отличающиеся лучшим соотношением стоимости и качества. На сегодняшний день изготовители готовы предложить внушительный выбор разнообразных профилей, а также фурнитуры.

Современные пластиковые окна обладают большим количеством достоинств, в том числе:

• Герметичность. Подобные конструкции идеально сохраняют тепло и гарантируют высокие теплоизоляционные параметры.
• Отсутствие негативного воздействия на человеческий организм. С целью производства ультрасовременных пластиковых окон используют исключительно экологические материалы.
• Возможность заказать изготовление окон различных оттенков и геометрических форм.
• Стойкость к негативному влиянию факторов природной среды.
• Длительный срок эксплуатации.
• Успешное сочетание с рулонными шторами, а также жалюзи.

Пластиковые окна оставляют далеко позади собственные аналоги из древесины по различным показателям. Так, они не требуют особого обслуживания, тогда как изделия из древесины придётся время от времени окрашивать. Дабы х вымыть, придётся развинтить раму, каждый год деревянные окна оклеивают бумагой. В то же время изделия из пластика не требуют таких процедур, отнимающих немало времени и энергии. Их необходимо лишь время от времени протирать тряпкой.

Пластиковые окна выглядят весьма роскошно. В большинстве случаев рамы делают белого цвета, но иногда можно встретить и иные оттенки. Что касается стёкол, то они бывают стандартными, тонированными, а также зеркальными.

В пластиковых окнах отсутствуют зазоры, так что они не будут пропускать в комнаты частицы загрязнения. В таких изделиях предусматривается весьма комфортный в морозную пору режим проветривания, он обеспечивает проникновение свежих воздушных масс в комнаты, при этом не появится сквозняк.