title-icon
Яндекс.Метрика

Какого цвета выбрать шторы для желтой комнаты?


Продумывая дизайн интерьера своего дома, мы всегда выбираем доминирующие тона.

Есть ряд правил, которых нужно придерживаться в этом вопросе, ведь цветовая гамма в доме напрямую влияет на наше настроение и даже здоровье, во многом именно от нее зависит эстетическая составляющая дизайна. Если вы выбрали для своей комнаты желтый цвет, то интерьер здесь должен быть хорошо продуман.

Желтый - очень многогранный цвет, в мифологии он символизирует солнце, а значит весну, тепло и радость. Его обычно выбирают люди с активной жизненной позицией, он поднимает настроение, способствует общению и держит в тонусе. Но также от него можно быстро устать, так что здесь, конечно, нужна мера.

Сочетание цветов в инерьере

Как и у любой другой цвет, желтый имеет множество оттенков, каждый из которых наделен своими особенностями и нюансами. Не нужно использовать его на больших поверхностях.

Потолок, стены, пол, имеющие полностью желтый оттенок, будут слишком раздражать и даже давить. Надо отметить, что даже при использовании его в частичной отделке интерьера: в мебели, аксессуарах и так далее, он все равно будет доминировать.

Каким шторам отдать предпочтение

Важным элементом дизайна всегда были и остаются шторы. Они могут менять настроение комнаты, подчеркивать отдельные детали и так далее. Какого цвета выбрать шторы для такой комнаты, по большому счету, решать вам.

Вариантов и цвета, и материала, и формы существует достаточное количество, чтобы вы нашли то, что придется по вкусу именно вам и будет идеально вписываться в интерьер.

Многое зависит от того, какого результат вы хотите добиться. Коричневый цвет придаст желтой комнате естественности, а также мягкости, если оттенки будут более светлыми.

Интересное сочетание желтый образует с зеленым. Зеленые шторы с электрокарнизом раздвижного типа больше подойдут для кухни или детской. Эпатажно выглядят темные шторы, но такое сочетание лучше всего дополнить другими элементами: зеркалами, декоративными вазами, хрусталем. Вы получите оригинальный стиль модерн или арт-деко.

Шторы для желтой комнаты в ярких розовых, малиновых или коралловых тонах могут выражать жизнерадостность. Этот вариант лучше всего подходит для комнат молодых девушек, полных жизненной энергии.

Белый и оттенки бежевого подойдут практически любому интерьеру, это классическое сочетание всегда будет смотреться хорошо. В любой комнате шторы помогут создать свой неповторимый интерьер.