Подойдут ли окна в пол для частного дома?


Подойдут ли окна в пол для частного дома?

Многим владельцам частного дома хотелось бы рассмотреть возможность остекления первого этажа таким образом, чтобы можно было максимально быстро попадать в сад и иметь широкий угол обзора участка. Большинство европейских домиков спроектированы таким образом, что, по сути, имеют сразу два полноценных входа. Один с передней части дома, другой с задней.

Остекление фасада частного дома необходимо доверять только проверенным компаниям. От этого будет зависеть безопасность и долговечность выбранных конструкций. Жители Улан-Уде могут ознакомиться с продукцией https://tangensokna.ru/ компании «Тангенс», которая занимается остеклением фасадов частных и многоквартирных домов.

Преимущества панорамных окон в частном доме


По-настоящему оценить преимущество панорамных окон в частном доме можно только при наличии великолепного вида «за бортом». Именно поэтому чаще всего к такому виду остекления прибегают на участках, расположенных рядом с лесом, водоемом. Но, при грамотном подходе можно идеально «вписать» в фасад большого дома панорамные окна даже без наличия леса и водоема рядом. Главными преимуществами данного вида остекления считаются:
  • Внешний вид. Дома с панорамными окнами смотрятся намного эффектней.
  • Обзор. Если участок расположен в живописной местности, то было бы, как минимум, неразумно не рассмотреть вариант панорамного остекления.
  • Надежность. Интересно, но большинство опрошенных владельцев частных домов уверяют, что им не подходят панорамные окна из-за низкого уровня безопасности. И это притом, что дорогие конструкции практически ничем по надежности не уступают большинству входных дверей. Панорамные окна очень сложно разбить или как-то повредить, так как изготавливаются они из сверхпрочного, закаленного стекла.

Не говоря уже о том, что панорамные окна отлично сочетаются с террасой. Есть возможность организовать «задний дворик» с дополнительным выходом в сад.

Недостатки панорамных окон в частном доме


Начать нужно с главного и существенного недостатка панорамных окон в остеклении фасадов домов – цена. Качественные, надежные изделия стоят дорого. Более того, большая часть расходов приходится на доставку и монтаж таких окон.

Плюс, не для всех мест подходит излишняя «открытость» дома. Конечно, всегда можно этот недостаток «устранить» с помощью тонировки или отзеркаливания. Но, это, опять-таки, дополнительные расходы.