title-icon
Яндекс.Метрика

Химия - интересная учебная дисциплина




Несколько значений имеет слово «химия». Так называют не только учебный предмет или науку, но и промышленность. Химия относится к естественным наукам, то есть она изучает природу. Эксперименты с веществами проводились учеными во все времена. Они наблюдали за разными явлениями и пытались дать объяснение им. Во время опытов возникали разные теории и гипотезы. В настоящее время решение задач по химии тут -www.evkova.org/himiya основано на полученных за всю историю науки данных. Химики изучают добытые в лабораториях и естественные вещества. Благодаря им уровень жизни людей повышается, происходит развитие медицины и промышленности.

Вещества в окружающем мире


Нас повсюду окружают разные вещества. Они присутствуют в живых существах, грунте, воде, воздухе. Какие-то вещества есть даже и на других планетах, а не только у нас. Превращения этих веществ происходят бесконечно. Часть кислорода, например, во время дыхания употребляет все живые существа. Углекислый газ присутствует в воздухе, который будет на выходе. Выделяется этот газ также и при разложении и гниении животных и растений, пожарах. Воду и углекислый газ далее поглощают зеленые растения. В атмосферу они обратно выделяют кислород и органические вещества. Уголь, газ, нефть, минералы образовывались миллионы лет в недрах. В водной среде также постоянно происходят самые разные процессы.

Превращение веществ происходит и во время действий людей. В имеющие моющие средства вещества превращается при растворении мыло во время мытья рук или тела. Кислоты во рту нейтрализуются во время чистки зубов зубной пастой. Запах, цвет и вкус продуктов меняется во время приготовления. Тесто распушается углекислым газом, который образуется при нагревании пищевой соды. Пятна на одежде можно убрать соком лимона, накипь – уксусом. Наука химия способна объяснить все эти превращения.

Связь с другими науками


Друг с другом так или иначе связаны все естественные науки. Они дополняют друг друга и влияют друг на друга. Невозможно развить какое-то одно направление без других. Физические явления сопровождают превращения веществ. Может образовываться или поглощаться тепло. Физику химикам знать нужно обязательно. В живых организмах превращение веществ понять без химии не могут биологи. Геологам также необходима химия. Поиск полезных ископаемых требует знания химических законов. Специальная химическая подготовка для мастерства требуется даже кулинарам. Используют знания химии и металлурги, косметологи, медики.