title-icon
Яндекс.Метрика

Пневмогайковерты идут на помощь




Многие из нас знают о том, что выполнять сборочные и разборочные работы очень непросто. Ведь для этого надо потратить немало сил и времени. Однако на смену механическим гайковертам пришли пневматические модели.

Что такое пневмогайковерт?

Пневмогайковерт - это устройство, которое позволяет собирать и разбирать различные конструкции при помощи сжатого воздуха. С его помощью выполняются также монтажные и демонтажные работы.

Современный пневмогайковерт любой марки может вращаться как в одну, так и в другую сторону. Это называется реверсивным инструментом. Также почти все они оснащены ударным механизмом, благодаря которому можно откручивать и закручивать застаревшие гайки и болты.

Пневмогайковерты используются практически во всех сферах строительства, монтажа и прочего. Размеры данного вида инструмента могут быть различными, это зависит от диаметра ударных головок. Чем они больше, тем легче вы будете откручивать и закручивать болты такого же диаметра.

Как работает?

Для того чтобы пневмогайковерт 3/4 дюйма или любой другой работал как положено, ему необходимо получать сжатый источник. Для этого нужен компрессор, выбирать который надо очень внимательно. Ведь от этого выбора зависит то, насколько правильно и качественно будет работать пневмоинструмент.

На что надо обращать внимание при выборе пневмогайковерта?

Если вы решили приобрести данный инструмент, то обратите внимание на следующие показатели:

- диапазон тех размеров, которые характеризуют затягивание резьбы;
- расход воздуха, который использует компрессор во время работы;
- рабочее давление;
- размеры затягивания гаек.

Также обязательно надо обращать внимание на марку пневмогайковерта. Ведь от этого тоже зависит то, насколько долго инструмент проработает. Например, ГК "ТехМаш" выпускает подобные устройства на протяжении долгого времени. Все, кто приобрел подобные пневмогайковерты остались довольными высоким уровнем качества.

Не стоит утруждать себя ручными работами, потому что на это уходит много времени и сил, ведь гораздо проще сэкономить это время и потратить это время на что-то приятное. Главное, внимательно отнестись к выбору инструмента, чтобы он работал долгое время и радовал вас.

Помните о том, что инструмент бывает профессиональным и любительским, от этого зависит его время непрерывной работы. Поэтому, отнеситесь к покупке пневмогайковерта максимально серьезно, и тогда он будет работать долгое время!