title-icon
Яндекс.Метрика

Стеклянная мебель


Будущим интерьеров сегодня считают стеклянную мебель. Раньше она казалась чем-то невозможным, сегодня же этот вариант является наиболее современным и актуальным. Из стекла сегодня делают барные стойки, изящные столы, зеркальные элементы и тому подобное. Универсальным материал стал после того, как люди научились снижать его хрупкость.

Для изготовления мебели используется только закаленное стекло. Оно останется целым, даже если попробовать на нем прыгать. Испытания проводятся перед запуском производства всегда. Удары по сорок пять килограмм легко переносят сделанные из закаленного стекла изделия. Более того, даже если получится как-либо расколоть такой материал, стекло не будет представлять опасности, так как осколки будут удерживаться пленкой.

Крепеж в стеклянной мебели нередко отсутствует. Прозрачным клеем скрепляют друг с другом отдельные детали. Нереальностью буквально завораживает, например, небольшой стеклянный комод, в котором нет крепежа, но есть, например, ящики. Весьма успешно используется стеклянная мебель и в рабочих кабинетах.

Из минусов мебели из стекла можно отметить необходимость в постоянном уходе. Следы от рук остаются на этом материала моментально. Только аккуратные люди смогут поддерживать привлекательный и опрятный вид данного материала.

Впрочем, чисто стеклянной мебели достаточно мало. Комбинированные варианты встречаются существенно чаще. В частности, стекло в стеллажах может использоваться только для полок. Также в столах могут быть ножки из другого материала, а столешница – стеклянной.