title-icon
Яндекс.Метрика

Сантехника: что такое биде?




Физическая гигиена не только в значительной степени свидетельствует о степени культуры, но и оказывает влияние на наше здоровье. Для многих из нас биде стало неотъемлемой частью обихода. Другие считают биде чем-то ненужным, что на самом деле ничему не служит.

Правдой остается то, что использование биде не является региональным признаком и признаком развитого мира. На Западе, как и на Востоке, рядом друг с другом живут люди, и которые, совершенно очевидно, используют биде, и у которых его дома нет, и которые в нем не нуждаются. Если вы приобрели данное сантехническое изделие, то для его правильного монтажа, лучше заказать услуги сантехника в Екатеринбурге на этом сайте.

Каковы основные причины использования биде?

1. Биде предполагает бесконтактное очищение после выполнения потребностей. Человеку не приходится контактировать с фекалиями даже косвенно, т.е. с помощью туалетной бумаги. Таким образом, использование биде высоко гигиенично, и мы можем воспринимать его как средство профилактики против бактериальных заболеваний.

Вопрос остается в том, в какой мере при использовании обычного туалета без биде некая болезнь действительно неизбежна.

2. Биде удобно и комфортно и, так сказать, работает на вас.

3. Биде очень полезно использовать тем, кто страдает от геморроя или другого подобного заболевания прямой кишки. Вода очищает прямую кишку полностью и безболезненно, чего нельзя сказать о туалетной бумаге. В этом случае можно рекомендовать только биде.

4. Возможность удобной эксплуатации и гигиены по достоинству оценят люди с ограниченными возможностями и проблемами мобильности. Если у вас дома есть пожилой человек, рекомендуется установить для него биде.

Внимание!

Один вариант – биде с распылителем, который пользователь держит в руке и с помощью которого что-то очищает. Второй вариант – биде со встроенным душевым механизмом внутри чаши биде. Из перечисленных удобств предпочтительнее выбрать второй тип.

Совет

Существует возможность приобрести так называемое дополнительное биде-сиденье, которое крепится непосредственно к унитазу.